Топ-100 В Астане предложили открыть офис британского агентства по борьбе с преступностью
  • 25 апреля, 15:28
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Астане предложили открыть офис британского агентства по борьбе с преступностью

Фото: пресс-служба генеральной прокуратуры РК

В Астане генпрокурор Кайрат Кожамкаров встретился с постоянным секретарем Минюста Великобритании Ричардом Хитоном.

Зарубежный гость был проинформирован о деятельности надзорного органа, его задачах и функциях, достижениях в сфере международного сотрудничества, а также о проводимых в стране реформах уголовного и уголовно-процессуального законодательства, передает Total.kz cо ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры РК.

Стороны также обсудили вопросы дальнейшего укрепления двустороннего правового сотрудничества, необходимости объединения усилий в борьбе с преступностью и заключения соглашений о выдаче и передаче осужденных лиц. 

Кожамжаров предложил Хитону рассмотреть возможность открытия офиса Национального агентства по борьбе с преступностью Великобритании в Астане. «Для нас является важным изучение вашего опыта в сфере борьбы с терроризмом и киберпреступностью, возврата активов и отмывания незаконно добытых средств», — подчеркнул он.

В завершение встречи генеральный прокурор поблагодарил британских коллег за визит и отметил открытость казахстанской прокуратуры для конструктивного сотрудничества в правовой сфере.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×