Топ-100 В Казахстане ежегодно растет количество деструктивных материалов
  • 19 апреля, 16:51
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В Казахстане ежегодно растет количество деструктивных материалов

За первое полугодие удалось вывести более 84 тысяч казахстанцев из деструктивных соцсетей.

Из года в год в стране растет и количество деструктивных материалов. Об этом на брифинге сообщил председатель комитета по делам религий Министерства информации и общественного развития РК Ержан Нукежанов, передает корреспондент Total.kz.

«Из года в год в стране растет и количество деструктивных материалов. В этом году мы уничтожили более 80 тысяч материалов, пропагандирующих идеи религиозного экстремизма и терроризма, заблокировали более 300 материалов», — проинформировал Нукежанов.

Он сообщил, что за первое полугодие удалось вывести более 84 тысяч казахстанцев, зарегистрированных в деструктивных группах в социальных сетях.

Также на брифинге отметили, что эту проблему важно решать не только ограничительными мерами, но и подготовкой квалифицированных специалистов, работающих в сфере медиа. 

Так, например, в рамках проекта «SMART MEDIA» на сегодняшний день более 300 специалистов повышают медиаграмотность, ведется работа по линии контрпропагаде. 

«Мы сами публикуем дополнительную информацию. В прошлом году мы опубликовали 26 тысяч материалов, в этом году-более 62 тысяч», — заключил Нукежанов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×