Топ-100 50 телефонов изъято в колонии в Заречном
  • 20 апреля, 13:14
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

50 телефонов изъято в колонии в Заречном

Массовый обыск провели в колонии в Заречном.

В учреждении ЛА-155/14 департамента УИС по Алматинской области проведен обыск с привлечением военнослужащих подразделений Национальной гвардии и личного состава уголовно-исполнительной системы, сообщает Total.kz.

Для обеспечения законности данного мероприятия и соблюдения прав осужденных была обеспечена видеосьемка всех произведенных действий, приглашены для участия специальный прокурор и члены общественной наблюдательной комиссии по Алмате и Алматинской области. Кроме того, производилась полная фиксация изъятых вещей.

Результатом проведенного обыска стало выявление и изъятие 50 средств мобильной связи, 35 колюще-режущих предметов (ножи, заточки), использование которых могло привести к трагическим последствиям в отношении самих осужденных и сотрудников учреждения.

В настоящее время действует четкий перечень вещей и предметов, разрешенных осужденным. Теплыми и иными вещами, включая предметы первой необходимости, осужденные обеспечиваются за счет государства, на основании постановления правительства РК №1255 от 28 ноября 2014 года. Вещи, которые не входят в этот перечень, на основании решения комиссии передаются родственникам или сдаются на хранение либо уничтожаются на основании акта комиссии и постановления начальника учреждения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×