Топ-100 В Минздраве составлен план по расширению контингента для вакцинации
  • 20 апреля, 12:57
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Минздраве составлен план по расширению контингента для вакцинации

В Минздраве Казахстана ожидается поступление около 6 миллионов доз вакцины в первом полугодии.

Увеличен объем поставок вакцины от коронавируса с учетом действующей эпидситуации в апреле, сообщил на заседании правительства министр здравоохранения Алексей Цой, передает корреспондент Total.kz.

«С первого февраля текущего года продолжается кампания вакцинации против КВИ. С первого апреля категории лиц, подлежащих вакцинации, расширены. Графики составляются местными исполнительными органами. На сегодня первым компонентом привито 194 706 человек, вторым компонентом — 72 110. Показатель на 1000 населения по республике составил 10,3», — напомнил Алексей Цой. 

Он добавил, что в апреле ожидается поставка двух миллионов доз вакцины, что позволит охватить 23,4% от подлежащего контингента. С учетом действующей эпидситуации увеличен объем поставок вакцин в Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Алматинскую и Карагандинскую области. 

«С учетом проводимых переговоров с производителями в Казахстане в первом полугодии планируется поступление более шести миллионов доз вакцины, что позволит охватить 64% от подлежащего контингента. Данные объемы позволят максимально расширить контингент, подлежащий вакцинации против КВИ, и доступность лицам, желающих привиться на безвозмездной основе», — объяснил министр.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×