Топ-100 В МВД рассказали, на сколько увеличат зарплаты полицейских
  • 16 апреля, 23:20
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

В МВД рассказали, на сколько увеличат зарплаты полицейских

Фото: пресс-служба ДП Алматы

Реформы МВД предусматривают сокращение сотрудников и увеличение заработной платы.

Первый заместитель министра внутренних дел Казахстана Жанат Сулейменов рассказал об оптимизации ведомства, передает корреспондент Total.kz.

«Разработана Дорожная карта. В ней определены девять основных направлений, и я хочу на них коротко остановиться. Первое — это оптимизация организационно-штатной структуры ОВД. Это упразднение излишних управленческих звеньев и сокращение штатной численности на 10%. Здесь подразумевается, что будут сокращены 450 единиц руководящих должностей. Во-вторых, планируется повышение оплаты труда и улучшение социальной защиты сотрудников», — заявил Жанат Сулейменов.

За счет оптимизации в МВД планируют сэкономить около 16 миллиардов тенге. Эти средства пойдут на повышение оплаты труда.

«Увеличение предполагается для сотрудников патрульной полиции на 65%, для сотрудников оперативно-следственных подразделений на 55%, на 25% — участковым инспекторам полиции и на 20% другим сотрудникам ОВД. Для решения жилищных проблем сотрудникам предлагается расширение перечня должностей, по которым будет выплачиваться компенсация», — рассказал вице-министр.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×