Топ-100 В СКО наказаны более 170 полицейских
  • 28 марта, 22:47
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В СКО наказаны более 170 полицейских

Фото: htpromtransizdat.ru

В Петропавловске на заседании консультативно-совещательного органа при ДВД СКО рассмотрели итоги заседаний дисциплинарной комиссии.

 

По информации начальника управления кадровой работы департамента Капеза Даулетбаева, по фактам совершения сотрудниками ОВД преступлений, чрезвычайных происшествий и грубых нарушений служебной дисциплины провели служебные расследования, материалы рассмотрели на заседании дисциплинарной комиссии ДВД, сообщает МИА «Казинформ».

С начала года провели 30 заседаний дисциплинарной комиссии,  на которых рассмотрели 94 вопроса и заслушали 280 сотрудников, в том числе 123 руководителя. По рекомендации членов дисциплинарной комиссии 176 сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности.

Начальник ДВД СКО Берик Билялов подчеркнул, что следующий год в департаменте объявлен «годом кадрового резерва» и предполагает системную работу по качественному подбору личного состава. Что касается качества работы ювенальной полиции, то, по информации заместителя начальника местной полицейской службы Арыстана Султангазиева, в регионе снизилось число преступлений, совершенных лицами в возрасте с 14 до 29 лет, на 16,5%, в том числе несовершеннолетними - на 8,7%.

«За различные правонарушения привлечены 42 владельца и администратора развлекательных заведений, 139 продавцов и владельцев магазинов и развлекательных заведений - за реализацию алкогольной продукции лицам, не достигшим 21 года, 66 правонарушителей - за продажу табака и табачных изделий несовершеннолетним», - отметили в пресс-службе ДВД СКО.

В завершение заседания начальник отдела документационного обеспечения Динара Кожантаева проинформировала о работе с обращениями физических и юридических лиц и практике организации личного приема граждан в ДВД области. С начала года в департамент поступило свыше 3 тысяч обращений физических и юридических лиц. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×