Топ-100 В «Каспий-антитеррор 2021» примут участие спецслужбы стран СНГ
  • 28 марта, 19:15
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

В «Каспий-антитеррор 2021» примут участие спецслужбы стран СНГ

Спецслужбы стран СНГ отработают вопросы предотвращения терактов на морских объектах.

Спецслужбы стран СНГ отработают пресечение терактов на объектах нефтегазовой отрасли и морской инфраструктуры на совместных учениях. Один из этапов пройдет в Актау, сообщает «Интерфакс Азербайджан».

Стороны отработают вопросы предотвращения терактов на объектах морской инфраструктуры и нефтегазовой отрасли в ходе учений »Каспий-антитеррор 2021». В антитеррористическом центре СНГ в Москве прошла совместная командно-штабная тренировка перед началом учений.

«Цель мероприятия — подготовка сотрудников оперативных подразделений компетентных органов стран Содружества к согласованным практическим действиям по выявлению признаков подготовки террористических актов на объектах морской инфраструктуры и нефтегазовой отрасли, а также их пресечению в ходе первого этапа совместного антитеррористического учения «Каспий-антитеррор 2021», — сообщили в центре.

Москву посетили делегации органов безопасности и специальных служб Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана и Узбекистана.

Тренировка стала одним из подготовительных этапов совместного антитеррористического учения специальных служб государств-участников СНГ «Каспий-антитеррор 2021», ключевой задачей которых будет отработка обеспечения безопасности прикаспийского региона.

«Первый этап учения пройдет на территории восьми государств Содружества (Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Узбекистана) с 23 по 26 августа, второй этап (силовая фаза) — 2 сентября в Актау (Республика Казахстан)», — сообщили в антитеррористическом центре.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×