Топ-100 Вакцина от коронавируса будет готова к концу года — Трамп
  • 19 апреля, 12:19
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Вакцина от коронавируса будет готова к концу года — Трамп

300 миллионов доз вакцины будет создано до января 2021 года.

Американская вакцина от коронавируса будет готова к концу 2020 года. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, выступая в штате Северная Каролина. Трансляция велась на сайте Белого дома, сообщает ТАСС.

«В рамках операции «Невероятная скорость» мы сэкономили годы, затрачиваемые на разработку вакцины. Я слышал позитивную информацию, мы находимся в очень хорошей форме, чтобы к концу года сделать это», — отметил президент.

Трамп вновь пояснил, что США производят большой объем доз потенциальных вакцин, чтобы после соответствующих испытаний и проверок сразу же предоставить их американцам. Кроме того, он в очередной раз пообещал, что препарат будет доступен и «людям по всему миру». Цель операции «Невероятная скорость» — создать и распространить порядка 300 миллионов доз вакцин к январю 2021 года.

Президент ожидает «хороших новостей в ближайшее время» по поводу разработки лекарства от инфекции. Глава государства призвал американцев быть бдительными, соблюдать социальную дистанцию, строгие правила гигиены, избегать мест массового скопления людей, а также «носить маски, когда это целесообразно». Он вновь указал на понижение уровня смертности в стране от нового коронавируса.

Биотехнологическая компания Moderna вступила в третью фазу клинических испытаний экспериментальной вакцины от коронавируса нового типа. На данном этапе в испытаниях будут участвовать около 30 тысяч добровольцев.

«Вторая вакцина может вступить в третью фазу в течение нескольких дней», — подчеркнул при этом Трамп.

Он вновь выразил уверенность в том, что американская экономика в кратчайшие сроки восстановится после вызванного коронавирусом кризиса.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×