Топ-100 Вакцинация «Спутником V» началась в Аргентине
  • 25 апреля, 20:45
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Вакцинация «Спутником V» началась в Аргентине

Фото: myseldom

Аргентина зарегистрировала применение российской вакцины в стране.

В Аргентине стартовала кампания по вакцинации от коронавируса COVID-19 с применением российского препарата «Cпутник V», сообщает «Интерфакс».

Вакцинация стартовала синхронно во всех девяти провинциях страны. На этом этапе прививать будут в основном медицинский персонал. Первыми в столичной провинции Буэнос-Айрес вакцину получили губернатор Алекс Кисиллофф, министр здравоохранения провинции Николас Креплак и медсестра.

Ранее правительство Аргентины объявило о старте 29 декабря вакцинации населения при помощи «Спутника V»: российская вакцина должна была быть доставлена в каждую провинцию страны к понедельнику. Позднее в РФПИ сообщили, что в Аргентину доставили 300 тысяч доз вакцины «Спутник V». В сообщении РФПИ отмечалось, что эта поставка является частью от общего запланированного объема в 10 миллионов доз.

«Доставка 300 000 доз позволит нашим партнерам в Аргентине начать массовую вакцинацию до конца 2020 года», — заявил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

Накануне директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что Аргентина пока получила только первый компонент вакцины, второй будет поставлен в течение трех недель.

«Так и есть, были поставлены 300 тысяч доз первого компонента «Спутник V». Через три недели будет второй компонент поставлен, возможно, и раньше, но не позже», — сказал он.

Аргентина также одобрила вакцину американской компании Pfizer и немецкой BioNTech.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×