Топ-100 ВДВ России проведут самую масштабную высадку за 38 лет
  • 29 марта, 03:43
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

ВДВ России проведут самую масштабную высадку за 38 лет

Фото: .iz

Несколько важных этапов маневров ВДВ запланированы в Арктике.

Воздушно-десантные войска в 2019 году проведут на территории Центрального военного округа и других регионов страны самые масштабные учения в своей новейшей истории, сообщает IZ.

В частности, несколько важных этапов маневров запланированы в Арктике: на территории от Новой Земли до Новосибирских островов будут действовать мотострелковые бригады. Сейчас для учений готовится инфраструктура, создаются портовая и причальная зоны для переброски войск.

«Массированная высадка пройдет в рамках отработки одного из эпизодов стратегических учений «Центр-2019». В маневрах, назначенных на сентябрь, примут участие подразделения нескольких бригад и дивизий ВДВ», — рассказали в Минобороны РФ.

В ходе учений будет отрабатываться оперативное усиление группировки российских войск, а также действие легких сил и высадка парашютных и вертолетных десантов в условиях горно-равнинной местности.

Впервые с советских времен экипажи военно-транспортной авиации и десантники до последнего не будут знать, в какой район они направятся. За всю историю российской крылатой пехоты масштабные маневры с высадкой вслепую проводились только один раз — в 1981 году.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×