Топ-100 Вопрос усиления карантина рассмотрят в Нур-Султане
  • 24 апреля, 11:24
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Вопрос усиления карантина рассмотрят в Нур-Султане

Акимам регионов рекомендовано контролировать ситуацию.

МВК проведет заседание, на котором будут рассмотрены меры усиления требований в Нур-Султане, сообщил на заседании правительства заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов, передает корреспондент Total.kz.

«Ситуация в РК стабильная. Индекс репродуктивности вируса равен единице, но мы видим, какова ситуация в мире и в приграничных странах. Новые штаммы коронавируса быстро распространяются. В Нур-Султане проводился скрининг, министр (министр здравоохранения Алексей Цой) говорил, что появился «дельта-штамм». В этой связи акимы регионов должны контролировать ситуацию. Сегодня МВК проведет заседание и рассмотрит меры усиления санитарно-эпидемиологических требований в Нур-Султане и других регионах», — сообщил Тугжанов.

Он добавил, что в местах массового скопления людей граждане должны сохранять дистанцию и носить средства индивидуальной защиты. Также он считает, что надо усилить работу мониторинговых групп во всех регионах. 

«В общественных местах нужно строго соблюдать меры защиты. Также проверять статус в приложении Ashyq. Акимы регионов, все госорганы должны контролировать ситуацию», — отметил заместитель премьер-министра.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×