Топ-100 Восемь регионов страны остаются в «красной» зоне — Цой
  • 25 апреля, 12:13
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Восемь регионов страны остаются в «красной» зоне — Цой

Фото: СЦК

В Казахстане зафиксировано более 290 тысяч больных коронавирусом.

Министр здравоохранения Алексей Цой рассказал об основных тенденциях по эпидситуации в стране, передает корреспондент Total.kz.

«На сегодня в Казахстане зарегистрировано 292 250 больных с положительным результатом COVID-19 и 51 890 случаев с КВИ–. Согласно матрице оценки эпидемиологической ситуации, республика на протяжении 22 дней находится в «красной» зоне», — сказал Цой на заседании правительства.

Также, по его словам, в «красной» зоне находятся восемь регионов, в «зеленой» зоне — Туркестанская и Костанайская области, остальные регионы в «желтой» зоне.

«С конца марта текущего года отмечается ухудшение эпидемиологической ситуации, когда недельная заболеваемость выросла на 46% в сравнении с предыдущей неделей. Однако на текущей неделе, в сравнении с предыдущей неделей, отмечается тенденция снижения темпа роста недельной заболеваемости с 46% с конца марта до 6% за прошедшую неделю. Прирост летальных случаев за последнюю неделю по отношению к предыдущей неделе снизился с 22% до 8%. На сегодня всеми регионами приняты усиленные санитарно-эпидемиологические меры», — отметил глава Минздрава.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×