Топ-100 ВОЗ опровергла новости о более заразном типе SARS-CoV-2 во Вьетнаме
  • 29 марта, 19:07
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

ВОЗ опровергла новости о более заразном типе SARS-CoV-2 во Вьетнаме

По данным Минздрава Вьетнама, с начала пандемии COVID-19 в стране заразились 446 человек.

Коронавирус, вызывающий заражение COVID-19, вспышка которого произошла во вьетнамском городе Дананг в конце июля, аналогичен вирусу, циркулирующему в этом месяце в других странах. Об этом говорится в ответе представителя Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) во Вьетнаме Кидуна Парка, сообщает РБК.

Комментируя сообщения о том, что выявленный в Дананге тип вируса SARS-CoV-2 обладает большей способностью заражать людей, представитель ВОЗ заверил, что новых поводов для беспокойства нет.

«Судя по тому, что известно сейчас, заразность вируса и тяжесть вызываемого им заболевания не изменились. Нет никаких доказательств того, что наблюдаемые до сих пор мутации привели к увеличению или уменьшению вирулентности или тяжести болезни», — отметил Парк.

27 июля глава Минздрава Вьетнама Нгуен Тхань Лонг сообщил, что у заболевших COVID-19 в Дананге был выявлен новый тип вируса, отличающийся повышенной заразностью.

По данным Минздрава Вьетнама, с начала пандемии COVID-19 в стране заразились 446 человек, в том числе 32 человека в Дананге. При этом только за последние сутки в Дананге выявлено восемь новых случаев заражения COVID-19.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×