Топ-100 Воздержаться от силовых мер в Нагорном Карабахе призывает ОДКБ
  • 25 апреля, 14:48
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Воздержаться от силовых мер в Нагорном Карабахе призывает ОДКБ

Фото: FBM

В районе высоты Сарыбаба со стороны Вооруженных сил Азербайджана нарушен режим прекращения огня.

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) призывает стороны конфликта в Нагорном Карабахе воздерживаться от применения силы и использовать исключительно дипломатические методы при разрешении разногласий. Об этом говорится в заявлении генерального секретаря ОДКБ Станислава Зася, опубликованном в четверг на сайте организации.

«В Секретариате ОДКБ обеспокоены информацией о вооруженных столкновениях, произошедших в Нагорном Карабахе и приведших к человеческим жертвам. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших военнослужащих. Призываем стороны конфликта воздерживаться от применения силы и использовать для преодоления существующих разногласий исключительно дипломатические методы», — говорится в заявлении.

Как заявили в Минобороны РФ, в зоне ответственности российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе отмечается обострение обстановки. По данным ведомства, в районе высоты Сарыбаба со стороны Вооруженных сил Азербайджана нарушен режим прекращения огня. Командованием миротворцев совместно с представителями азербайджанской и армянской сторон принимаются меры по стабилизации обстановки. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×