Топ-100 Вероятность установки блокпостов прокомментировали в Нур-Султане
  • 28 марта, 20:06
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Вероятность установки блокпостов прокомментировали в Нур-Султане

Фото: Капитал

В Нур-Султане готовится проект для ужесточения карантинных и ограничительных мер.

Исполняющая обязанности руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля Нур-Султана Айгул Шагалтаева объяснила вероятность ужесточения карантинных мер после вхождения столицы в «красную» зону, передает корреспондент Total.kz.

«На сегодня с учетом того, что со вчерашнего дня вошли в «красную» зону, вопрос по установлению блокпостов пока не стоит. Мы будем наблюдать ситуацию. Если появится тенденция роста, будет подниматься вопрос по установлению санитарных постов. Пока вопрос не рассматривается», — сказала Шагалтаева на брифинге в Astana adaldyq alany.

По ее словам, есть критерий установления ограничений при нахождении территории в «красной» зоне, помимо действующих сегодня карантинных мер в ТРЦ и торговых домах.

«Но по Нур-Султану проект постановления готовится в отношении именно ужесточения карантинных и ограничительных мер», — уточнила глава департамента.

Она добавила, что постановление еще не вынесено.

«Мы столица, мы не должны создавать панику и ажиотаж. Также среди предпринимателей. Вы знаете, что у нас только в прошлые выходные заработали ТРЦ, торговые дома и крытые рынки. В эти выходные, возможно, с учетом критериев будет закрытие. Но решение еще не принято», — отметила Шагалтаева.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×