Топ-100 Возможность закрытия границ с некоторыми странами рассматривают в Узбекистане
  • 19 марта, 16:27
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Возможность закрытия границ с некоторыми странами рассматривают в Узбекистане

Узбекистан может закрыть границы со странами, где произошли вспышки коронавируса.

Узбекистан рассматривает возможность закрытия границ с некоторыми странами, в которых произошли вспышки коронавируса, сообщает Podrobno.uz.

«Распоряжением президента создана специальная комиссия. Она периодически собирается и обсуждает все актуальные вопросы по этому направлению, изучает ситуацию в мире, какая опасность есть по проникновению коронавируса на нашу территорию, какие мероприятия проводятся, их эффективность. Закрытие границы — это очень актуальный вопрос. Комиссия изучает этот вопрос, на днях они должны сказать свое решение по этому вопросу», — рассказал директор Агентства санитарно-эпидемиологического благополучия и главного государственного санитарного врача Бахром Алматов.

Общее число зараженных коронавирусом COVID-19 в мире продолжает расти и достигло на утро пятницы 83 265 человек. При этом на Китай приходится 78 824 подтвержденных случаев заболевания, за пределами материкового Китая число зараженных увеличилось до 4441.

По данным ВОЗ, на утро пятницы коронавирус зафиксирован в 46 странах мира. На утро 28 февраля в мире, за исключением материковой части Китая, больше всего больных выявлено в Южной Корее – 1766, на территории Японии – 891, из них 705 приходится на пассажиров и членов экипажа Diamond Princess, стоящего на карантине в Йокогаме.

В Италии насчитывается 650 больных, Иране – 245, Сингапуре – 96, Гонконге – 93, США – 60, Кувейте – 43, Таиланде – 40, во Франции – 38, в Бахрейне – 33, на Тайване – 32, в Австралии – 23, Малайзии – 22, Германии – 21, Вьетнаме – 16, Великобритании – 16, ОАЭ – 13, Канаде и Испании – по 12, Макао – 10.

Менее 10 случаев заболевания зафиксировано в Ираке, Швейцарии, на Филиппинах, в Хорватии, Греции, Индии, Израиле, Австрии, Финляндии, Омане, Пакистане, России, Швеции, Афганистане, Алжире, Бельгии, Бразилии, Камбодже, Дании, Египте, Эстонии, Грузии, Ливане, Непале, Северной Македонии, Нигерии, Норвегии, Румынии, Шри-Ланке.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×