Топ-100 Все бумажные пропуски и справки для передвижения отменяют в Алматы
  • 25 апреля, 11:26
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Все бумажные пропуски и справки для передвижения отменяют в Алматы

Фото: currenttime.tv

Оперативный штаб официально заявляет, что никакие бумажные пропуски и специальные разрешения не выдаются.

По информации пресс-службы городского акимата, оперативным штабом по обеспечению режима чрезвычайного положения при администрации Алматы сформирована электронная база данных предприятий, продолжающих работу во время карантина, сообщает Total.kz.

«В базу вошли медицинские работники, сотрудники правоохранительных органов, коммунальных служб и госорганов, обеспечивающих жизнедеятельность города, представители СМИ, а также службы такси и доставки. Заявки от организаций принимались до 1 апреля. Руководители выдавали сотрудникам справки, которые были действительны до 6 апреля. Вместе с тем участились случаи, когда горожане предъявляют бумажные пропуски разного формата. Оперативный штаб официально заявляет, что никакие бумажные пропуски и специальные разрешения не выдаются. Действует лишь электронная база. На сегодня всем предпринимателям, отправившим заявку на получение разрешения, высланы ответы на электронную почту с разрешением или мотивированным отказом», - отметили в пресс-службе.

Подчеркивается, что в связи с большим процентом ошибок при заполнении данных, наличием либо отсутствием в базе отдельных сотрудников и автомобилей предпринимателям необходимо уточнять информацию в колл-центре департамента полиции Алматы по телефону 254-4007 либо через e-mail: business_stab@almatydc.kz.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×