Топ-100 Заместитель акима Алматы посетил помещенных в карантин казахстанцев
  • 24 апреля, 11:11
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Заместитель акима Алматы посетил помещенных в карантин казахстанцев

Фото: пресс-служба акима Алматы

Ержан Бабакумаров ознакомился с условиями размещения граждан в карантине и обсудил с ними рацион питания и вопросы пребывания в стационаре.

7 марта заместитель акима Алматы Ержан Бабакумаров в рамках заседания регионального штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции посетил запретные карантинные зоны. Там находятся казахстанцы, прибывшие из стран, в которых зафиксированы случаи вспышки эпидемии коронавируса COVID-19. Были посещены карантинные больницы, провизорные комплексы, сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы акима Алматы, в многопрофильном медицинском центре №2 Ержан Бабакумаров ознакомился с созданными условиями и побеседовал с людьми, находящимися на карантине. Были обсуждены вопросы пребывания в клинике, рацион питания и другое. Также проведена встреча с медицинским персоналом по вопросам обеспечения качественного медобслуживания.

Граждане, находящиеся на карантине, в свою очередь, поделились мнениями по условиям пребывания на карантине, выразили благодарность местной власти, врачам и медицинским работникам за оказываемые меры.

В пресс-службе акима Алматы отметили, что для размещения прибывших на базе многопрофильного медицинского центра №2 организовано четыре отделения. Все граждане находятся в подготовленных палатах, оснащенных необходимым медоборудованием. Для граждан созданы все удобства.

Организовано круглосуточное наблюдение, проводится трехчасовая термометрия, взяты анализы (мазки из носоглотки и кровь на коронавирус), которые были отправлены в Научный центр экспертизы.

«Местными органами принимаются все меры с учетом пожеланий самих пребывающих на карантине, в том числе по обеспечению необходимыми предметами личной гигиены. Дополнительно предусмотрено обеспечение более калорийным питанием, а также овощами и фруктами. В стационаре для родных и близких лиц, находящихся на карантине, организован пункт для передачи необходимых вещей», – подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, данная категория лиц (в том числе прибывшие из Южной Кореи), согласно постановлению главного государственного санитарного врача, подлежит обязательному непрерывному двухнедельному карантину. В течении 14 дней не разрешается покидать стационар.

После окончания карантина выписавшихся из стационара в течении 10 дней работники поликлиник будет опрашивать по телефону.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×