Топ-100 Западную границу продолжает усиливать Беларусь
  • 29 марта, 15:04
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Западную границу продолжает усиливать Беларусь

Для усиления были также привлечены механизированные подразделения, артиллеристы и зенитчики.

Белорусские военные продолжают выполнять задачи по усилению границы, для этих целей на западное направление перебросили минометные расчеты, беспилотники и другую технику, заявили в пресс-службе Минобороны республики, сообщает Sputnik Беларусь.

«Для усиления были также привлечены механизированные подразделения, артиллеристы и зенитчики», — добавили в военном ведомстве.

Задачи по охране границы вместе с пограничниками военные выполняют уже несколько месяцев. Батальонными тактическими группами было существенно усилено западное и южное направления, где проходит государственная граница с Латвией, Литвой, Польшей и Украиной. Это поручение президента Александра Лукашенко.

Белорусские военные несут службу на границе на ротационной основе, через несколько недель подразделения возвращаются в пункты постоянной дислокации, а их позиции занимают другие.

Председатель ГПК Анатолий Лаппо оценил нынешнюю ситуацию на белорусской границе как сложную, но контролируемую.

На днях в Вооруженных силах Беларуси начался очередной этап проверки сил реагирования. В рамках его будут проверяться вооружение, военная и спецтехника, стоящая на длительном хранении в воинских частях. Призыв военнообязанных не предусматривается. Внезапная проверка сил реагирования началась в армии 4 мая.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×