Топ-100 Заседание комитета противовоздушной обороны стран СНГ пройдет в Шымкенте
  • 20 апреля, 03:36
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Заседание комитета противовоздушной обороны стран СНГ пройдет в Шымкенте

Фото: Egemen

Будут подведены итоги деятельности координационного комитета и его рабочих органов за минувший год.

Заседание координационного комитета по вопросам противовоздушной обороны (ПВО) при Совете министров обороны государств – участников СНГ пройдет 12 апреля в Шымкенте, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

В работе комитета примут участие делегации министерств обороны России, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана, а также представители Исполнительного комитета СНГ и секретариата Совета министров обороны государств СНГ, представители оборонно-промышленного комплекса и организаций в области исследования проблем ПВО и подготовки военных кадров.

«В соответствии с повесткой заседания будут рассмотрены вопросы совершенствования объединенной системы противовоздушной обороны и укрепление многостороннего военного сотрудничества», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, в ходе заседания будут подведены итоги деятельности координационного комитета и его рабочих органов за минувший год, определены задачи на предстоящий период, рассмотрены вопросы проведения совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки войск, выделенных в состав объединенной системы ПВО СНГ в 2022 году.

Согласно информации Исполнительного комитета СНГ, 12-14 апреля в Шымкенте также будет организовано совместное компьютерное командно-штабное учение объединенной системы противовоздушной обороны государств – участников СНГ «Региональная безопасность – 2022».

«Военные маневры пройдут в два этапа, в ходе которых будут отработаны вопросы подготовки и применения войск противовоздушной обороны в Центральноазиатском регионе и Казахстане. Учебно-боевые задачи по противодействию условному противнику в воздухе будут выполняться специалистами противовоздушной обороны на автоматизированных рабочих местах, подключенных к общей локальной информационной сети», — пояснили в ведомстве.

Как там отметили, компьютерные командно-штабные учения являются перспективным направлением совершенствования боевой подготовки военнослужащих многих стран.

«Такой метод проведения дает возможность в кратчайшие сроки осуществить моделирование различных вариантов обстановки и применения сил и средств войск ПВО», — указали в пресс-службе.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×