Топ-100 700 тысяч плательщиков освободят от налогов до 1 октября в Казахстане
  • 29 марта, 20:49
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

700 тысяч плательщиков освободят от налогов до 1 октября в Казахстане

Фото: frenchparis.ru

В Миннацэкономики рассказали, какие субъекты МСБ освободят от налогов до октября.

700 тысяч налогоплательщиков освободят от налогов до 1 октября. Об этом заявил министр национальной экономики Руслан Даленов, передает корреспондент Total.kz.

«Предусматривается освобождение малого и среднего бизнеса на 6 месяцев до 1 октября текущего года от налогов и социальных платежей из фонда оплаты труда (индивидуальный подоходный налог, социальный налог, обязательные пенсионные взносы, взносы и отчисления на обязательное медицинское страхование и социальные отчисления)», — сказал Руслан Даленов на заседании правительства.

Он рассказал, какие именно субъекты подпадают под налоговые льготы.

«Данная мера охватывает отрасли туристической деятельности, общественного питания, гостиничного бизнеса, крупные торговые объекты, ТРЦ, кинозалы, театры, выставки и физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения, субъекты торговли, за исключением реализации продуктов питания и аптек, транспортных услуг, консультационных услуг и информационных технологий», — перечислил министр.

Он также сообщил, что в части налогового администрирования до 1 июня 2020 года для субъектов МСБ введена отсрочка на уплату всех налогов и обязательных платежей в бюджет и социальных взносов (ИПН, социальный налог, социальное и медицинское страхование за работника).

«Кроме того, на период действия чрезвычайного положения приостановлены налоговые проверки и принудительное взыскание задолженности по налоговым, таможенным и социальным платежам. В целом, все вышеуказанные меры охватят 700 тысяч налогоплательщиков», — заключил Даленов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×