Топ-100 Бизнес-леди Казахстана и ОАЭ подписали меморандум о сотрудничестве
  • 19 апреля, 08:16
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Бизнес-леди Казахстана и ОАЭ подписали меморандум о сотрудничестве

Фото: Литер

Госсекретарь РК выступила на форуме деловых женщин в Дубае.

Меморандум о совместном сотрудничестве подписали предпринимательницы Казахстана и Объединенных Арабских Эмиратов на полях форума деловых женщин в Дубае, сообщает Total.kz.

«РК и ОАЭ объединяет дружественный характер связей, установленных президентом Нурсултаном Назарбаевым и шейхом Заид бен Султан аль Нахаяном. Одна из ключевых дальнейших задач — совместными усилиями углублять экономические, торговые и технологические связи», — подчеркнула Госсекретарь РК Гульшара Абдыкаликова.

Председатель совета деловых женщин НПП «Атамекен» Лаззат Рамазанова акцентировала внимание на том, что опыт деловых женщин ОАЭ ценен для бизнес-леди Казахстана.

«Арабские Эмираты стремятся к тому, чтобы в будущем 50% парламента представляли женщины. В свою очередь, в Казахстане создаются все условия, чтобы женщина была храброй, счастливой и смогла состояться не только в семье, но и в обществе и в бизнесе», — отметила Лаззат Рамазанова.

В рамках меморандума стороны намерены содействовать всестороннему деловому сотрудничеству, планировать взаимные инвестиции и создание совместных предприятий.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×