Топ-100 Bloomberg: нужное количество нефти для Европы пытается найти Казахстан
  • 29 марта, 19:20
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Bloomberg: нужное количество нефти для Европы пытается найти Казахстан

В этом квартале Германия должна принять в общей сложности 40 тысяч тонн казахстанской нефти.

Агентство Bloomberg опубликовало статью, посвященную экспорту казахстанской нефти в Германию, сообщает Atameken Business.

Авторы публикации пишут, что Казахстан изо всех сил пытается найти достаточное количество сырой нефти для транспортировки, чтобы удовлетворить запросы европейских стран на поставки по российской трубопроводной системе «Дружба».

По данным государственного оператора нефтепровода «КазТрансОйл», в этом квартале Германия должна принять в общей сложности 40 тысяч тонн казахстанской нефти по трубопроводам. Это почти на 90% меньше, чем планировалось изначально.

«Согласно ежедневным данным правительства, добыча нефти в Казахстане упала примерно на 100 тысяч баррелей в день с конца февраля. Добыча ненадолго восстановилась в результате незапланированных работ по техническому обслуживанию на месторождении Тенгиз, крупнейшем месторождении страны, на котором сокращали потоки в начале прошлого месяца, но с тех пор снова упали. Компания «Тенгизшевройл», оператор месторождения, подтвердила, что еще одна производственная линия была выведена из эксплуатации для проведения технического обслуживания, что снова привело к сокращению добычи», — пишет издание.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×