Топ-100 Более трех миллионов предпринимателей МСБ работают в Казахстане
  • 29 марта, 00:07
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Более трех миллионов предпринимателей МСБ работают в Казахстане

Фото: censor.net

Улучшению климата в сфере малого и среднего предпринимательства способствовали системные реформы законодательства.

В Министерстве национальной экономики Казахстана подсчитали задействованных в сфере малого и среднего предпринимательства людей, передает корреспондент Total.kz.

«Количество зарегистрированных субъектов МСП по состоянию на 1 октября 2019 года составило 1,6 млн единиц. Численность занятых в МСП по состоянию на 1 июля 2019 года составила порядка 3,3 млн человек», — сказал вице-министр национальной экономики Жасулан Мадиев на пресс-конференции в правительстве.

При этом он отметил, что улучшению климата в сфере малого и среднего предпринимательства способствовали системные реформы законодательства в предпринимательской сфере, которые были начаты еще в 2014 году с принятием Концепции государственного регулирования предпринимательской деятельности до 2020 года.

Вице-министр напомнил, что в 2015 году были приняты семь пакетов законодательных инициатив, направленных на создание благоприятных условий для развития бизнеса в рамках рейтинга «Doing Business».

«В соответствии с концепцией государственного регулирования предпринимательской деятельности реализованы концептуальные реформы совершенствования регулирования бизнеса, в том числе реформы в сферах государственного контроля и надзора, разрешительной системы, ограничения необоснованного вмешательства в деятельность бизнеса», — добавил вице-министр.

Он также сообщил, что благодаря проводимым на системной основе реформам общее количество проверок в отношении субъектов предпринимательства с 2010 года сократилось более чем в 4,3 раза.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×