Топ-100 Более 40 предпринимателей лишены лицензий на перевозку в РК
  • 20 апреля, 16:31
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Более 40 предпринимателей лишены лицензий на перевозку в РК

Министерством проведен профилактический контроль 12 субъектов предпринимательства.

Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Еркебулан Дауылбаев рассказал о наказании по отношению к недобросовестным перевозчикам, передает корреспондент Total.kz.

«Комитетом транспорта по итогам анализа, проведенного совместно с Национальной палатой предпринимателей «Атамекен» и отраслевыми ассоциациями, по выявленным нарушениям в мае текущего года прекращены действия удостоверений допуска 43 недобросовестных субъектов предпринимательства и более 3000 карточек допуска на автотранспортные средства, выданные этим же недобросовестным компаниям», — сообщил в своем ответе на депутатский запрос вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Еркебулан Дауылбаев.

Также, по его словам, территориальными органами Комитета транспорта в текущем году проведен профилактический контроль без посещения в отношении 12 субъектов предпринимательства, имеющих нулевой и низкий возврат иностранных бланков разрешений (ИБР, пункт 25 Правил применения разрешительной системы). 

ИБР подлежит возврату подлежат возврату в территориальный орган по месту их выдачи не позднее пятидесяти календарных дней с момента получения вне зависимости от их использования).

«С начала текущего года в автоматизированную систему (АС) распределения иностранных бланков разрешений введен функционал по фиксации некорректной сдачи ИБР (пункт 30 Правил, исправления в иностранных разрешениях не допускаются), по итогам которого зафиксировано 68 фактов некорректной сдачи ИБР (на 68 ИБР меньше получат компании, сдавшие ИБР некорректно)», — заключил вице-министр.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×