Топ-100 Более чем на 1 миллиард тенге одобрены заявки на возмещение затрат предприятий
  • 15 апреля, 20:26
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Более чем на 1 миллиард тенге одобрены заявки на возмещение затрат предприятий

Фото: Ainews

Объем выплат вырос вдвое, чем за аналогичный период прошлого года.

По итогам семи месяцев 2025 года QazIndustry одобрил 74 заявки предприятий на возмещение затрат на общую сумму 1 миллиард 56 миллионов 584 тысячи тенге, сообщает Total.kz.

Это вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года. Тогда предприятиям было возмещено 526,4 миллиона тенге.  

«Согласно данным, предприятиям компенсировали затраты, направленные на повышение производительности труда, — совершенствование технологических процессов, модернизацию производства, внедрение цифровизации, обучение персонала, повышение компетенции работников, приобретение технологического оборудования, а также на продвижение продукции на внутренний рынок», — говорится в сообщении.

Самыми активными в плане подачи заявок оказались представители индустрии Алматы, Астаны и Шымкента, Алматинской, Павлодарской и Карагандинской областей, в отраслевом разрезе — предприятия металлургической промышленности, машиностроения, АПК, по производству мебели и стройматериалов.   

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×