Топ-100 Brent подешевела до 104,3 долларов за баррель
  • 29 марта, 10:44
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Brent подешевела до 104,3 долларов за баррель

В центре внимания трейдеров остается ситуация в Ливии, а также предстоящее заседание ОПЕК+.

Цены на нефть опускаются во вторник утром после взлета на 4% днем ранее из-за возросших опасений дефицита предложения на мировом рынке, сообщает Интерфакс.

В центре внимания трейдеров остается ситуация в Ливии, а также предстоящее заседание ОПЕК+, на котором, как ожидается, будет обсуждаться возможность сокращения добычи.

К 8:15 по московскому времени октябрьские фьючерсы на Brent дешевели на лондонской бирже ICE Futures на 0,81 доллара (0,77%), до 104,28 долларов за баррель. В понедельник Brent подорожала на 4,1 доллара (4,1%), до 105,09 долларов за баррель.

Октябрьские фьючерсы на WTI к этому времени дешевели на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) на 0,25 доллара (0,26%), до 96,76 долларов за баррель. За предыдущую сессию контракт подорожал на 3,95 доллара (4,2%), до 97,01 долларов за баррель.

В минувшие выходные в Триполи произошли боестолкновения, погибли более 30 человек. Это вызвало опасения, что Ливию ждет очередной полномасштабный конфликт, в результате которого поставки нефти на мировой рынок сократятся. Государственная нефтекомпания National Oil Corp. сообщила в понедельник, что объем добычи нефти в стране остается на уровне 1,2 миллионов баррелей в сутки.

«Новая волна опасений снижения добычи в Ливии вместе с неопределенностью в отношении предстоящего заседания ОПЕК+ обеспечили поддержку нефтяному рынку в понедельник. Однако, без крупных перебоев в поставках или интервенций ОПЕК+, вряд ли можно ждать существенного подъема цен в ближайшей перспективе», — отмечает Уоррен Паттерсон, отвечающий за стратегию на сырьевых рынках в ING Groep NV.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×