Топ-100 Бюджетный лоукостер FlyArystan появится в первой половине 2019 года
  • 29 марта, 15:48
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Бюджетный лоукостер FlyArystan появится в первой половине 2019 года

Авиакомпания будет работать на условиях самофинансирования без какой-либо внешней финансовой поддержки.

Бюджетный лоукостер FlyArystan появится в первой половине 2019 года, сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы национального авиаперевозчика Air Astana, авиапарк FlyArystan будет состоять из самолетов Airbus А320 с конфигурацией 180 кресел экономкласса.

Сообщается, что авиакомпания будет выполнять рейсы из нескольких городов Казахстана. Стоимость авиабилетов FlyArystan предполагается вдвое ниже действующих тарифов на рынке внутренних авиаперевозок.

Первое время FlyArystan будет эксплуатировать четыре самолета, к 2022 году флот увеличат до 15 самолетов. В среднесрочной перспективе ожидается расширение маршрутной сети по направлениям ближнего зарубежья.

Руководителем команды FlyArystan станет Тим Джордан, имеющий более чем 15-летний опыт управления в таких бюджетных авиакомпаниях, как Cebu Pacific и Virgin Blue.

Авиакомпания будет работать на условиях самофинансирования без привлечения инвестиций акционеров, государственных субсидий или какой-либо внешней финансовой поддержки.

Напомним, ранее министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек в кулуарах правительства рассказал, что казахстанский лоукостер создается по поручению главы государства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×