Топ-100 Для казахстанцев упрощена процедура открытия бизнеса через Egov
  • 19 апреля, 08:14
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Для казахстанцев упрощена процедура открытия бизнеса через Egov

Фото: Харвест

До недавнего времени предпринимателям приходилось регистрировать юридическое лицо, затем открывать счет в банке, а также самостоятельно обращаться в страховую компанию.

Сейчас эти услуги интегрированы на сайте электронного правительства, передает Total.kz.

Упрощенная функция доступна с начала этого года. Три самостоятельные услуги теперь объединены, и бизнесменам больше не надо тратить время на оформление необходимых бумаг в разных точках своего города.

На данный момент в онлайн-режиме при регистрации предприятия можно одновременно открыть банковский счет в таких банках, как ForteBank, Цеснабанк, Народный банк и Альфа-Банк. Заключить договор страхования при электронной регистрации можно с компаниями «Государственная аннуитетная компания» и «Asia-life.kz».

В ближайшей перспективе будут подключены еще девять банков и четыре страховые компании.

Вариант онлайн-регистрации бизнеса очень удобен. Если раньше на оформление уходил месяц, то сейчас на портале Egov это можно сделать меньше чем за полчаса. К тому же исключается сбор различных документов и хождение в государственные инстанции. При заполнении заявления на сайте система сразу же проверяет бизнесмена на наличие недвижимости.

Электронная услуга доступна для всех граждан Казахстана, подробнее о ней можно узнать у специалистов круглосуточного Call-центра по номерам 1414 или 8-800-080-7777.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×