Топ-100 Два крупных штрафа заплатили центры по оказанию спецуслуг в ВКО
  • 23 апреля, 12:26
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Два крупных штрафа заплатили центры по оказанию спецуслуг в ВКО

Нарушения, выявленные выборочными проверками, устраняются в предписанные сроки.

В 2019 году отдел по контролю в сфере социальной защиты населения департамента комитета труда, социальной защиты и миграции (ОКД) провел 67 проверок на предмет соблюдения законодательства РК в области предоставления специальных социальных услуг и социальной защиты инвалидов, сообщает «Устинка LIVE».

Из 60 проверенных объектов 15 — это центры оказания специальных социальных услуг Восточно-Казахстанской области.

Было выписано штрафов на 454 500 тенге, из них 303 000 тенге — в отношении ТОО «Семейское учебно-производственное предприятие Казахстанского общества слепых», и 151 500 тенге — еще на одно ИП.

«По итогам профилактического контроля выдано 116 предписаний об устранении 344 нарушений законодательства в области социальной защиты инвалидов, в том числе 89 нарушений выявлено в центрах оказания специальных социальных услуг ВКО. Выдано 35 предписаний», — рассказал руководитель ОКД по ВКО Максат Чукубаев.

Например, по итогам внеплановой проверки выдано одно предписание об устранении семи нарушений требований законодательства РК в сфере предоставления специальных социальных услуг, наложен административный штраф в сумме 27 780 тенге в отношении директора КГУ «Аягозский детский центр оказания специальных социальных услуг» управления координации занятости и социальных программ ВКО.

Нарушения, выявленные выборочными и внеплановыми проверками, устраняются в сроки, указанные в предписании.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×