Топ-100 Это недобросовестное поведение бизнеса — Султанов о повышении цен
  • 20 апреля, 17:02
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Это недобросовестное поведение бизнеса — Султанов о повышении цен

Фото: ТоболИнфо

В случаях ценового сговора необходимо обращаться по горячей линии.

Казахстанцев просят сообщать о недобросовестном поведении бизнесменов, которые повышают цены под предлогом закрытия границы с КНР. Об этом на заседании правительства заявил министр торговли и интеграции Бахыт Султанов, передает корреспондент Total.kz.

«Также хотелось бы обратиться к нашим потребителям. В настоящее время ряд продавцов товаров начали повышать цены на продукты, ссылаясь на закрытые границы с Китаем. В связи с этим сообщаю, что Казахстан не приостанавливал движение товаров как из Китая, так и в Китай», — заявил Султанов.

По его словам, это лишь недобросовестное поведение бизнеса, использующего данный предлог для повышения цен.

Министр добавил, что в случаях ценового сговора на рынках или торговых объектах необходимо обращаться по горячей линии для оперативного реагирования и устранения негативных фактов.  

Напомним, главный санитарный врач Жандарбек Бекшин сообщал, что с 4 февраля авиасообщение с Китаем приостанавливается. Пересекать границу с Китаем будут только грузы и чиновники официальных делегаций, которых в обязательном порядке будут сканировать тепловизорами представители властей обоих государств.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×