Топ-100 Henkel продает бизнес в России за 600 миллионов евро
  • 19 апреля, 18:33
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Henkel продает бизнес в России за 600 миллионов евро

Концерн известен благодаря брендам Persil и Prill.

Немецкий гигант химической промышленности Henkel продает свой бизнес в России консорциуму из трех инвестиционных компаний, сумма сделки составляет 54 миллиарда рублей (в пересчете — 600 миллионов евро), сообщает Deutsche Welle со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Указывается, что фирмами, которые приобретают бизнес Henkel в России, являются предприятия Augment Investments, Kismet Capital Group и Elbrus Services.

«Все покупатели обладают устоявшимися долгосрочными деловыми связями в западных странах и не находятся ни под какими санкциями ЕС или США», — подчеркнула германская компания.

Российские компетентные органы уже согласовали трансакцию, закрытие сделки еще не произошло.

Концерн Henkel, известный, в частности, благодаря брендам Persil и Prill, объявил об уходе с российского рынка в апреле 2022 года — вскоре после начала войны в Украине. В России компания работала на протяжении 30 лет и имела там к 2022 году 11 производственных площадок. На ее заводах в Московской, Ленинградской, Саратовской, Ульяновской, Челябинской, Новосибирской областях, а также в Ставропольском и Пермском краях были заняты около 2500 человек.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×