Топ-100 Instagram назвали самой вредной cоцсетью для психологического здоровья
  • 28 марта, 20:00
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Instagram назвали самой вредной cоцсетью для психологического здоровья

Фото: www.vkrim.info

Как утверждается, члены Британского Королевского общества здравоохранения (RSPH - прим. ИА Total.kz) провели соцопрос среди 1,5 тысячи человек в возрасте от 14 до 24 лет.

Респондентов попросили оценить, какие из популярных приложений оказывают наиболее негативное влияние на психику, а также вызывают депрессию, агрессию или чувство тревоги. По итогам опроса выяснилось, что самым вредным для здоровья сервисом оказался Instagram, сообщает Lenta.ru. За ним в рейтинге следуют Facebook и Snapchat. Нашлись и платформы, оказывающие благоприятное влияние на пользователей: первое место среди них занял YouTube, второе – Twitter.

Как заметила исполнительный директор Ширли Крамер RSPH, Instagram и Snapchat специализируются на публикации изображений и могут вызывать у молодых юзеров чувство тревоги и неполноценности. В итоге эксперты общества здравоохранения обратились к администрации социальных сетей с просьбой провести ряд проверок и принять меры, чтобы помочь им в решении проблем психологического расстройства у пользователей. В ответ представители Instagram заявили, что поддерживают социальную сеть безопасной и благоприятной для пользователя.

«Место, где люди, выражая себя, чувствуют себя комфортно – наш главный приоритет, особенно, когда дело касается молодых», – отметили они.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×