Топ-100 Как получить ПМЖ на Мальте за инвестиции с учетом последних нововведений
  • 20 апреля, 15:44
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Как получить ПМЖ на Мальте за инвестиции с учетом последних нововведений

4 июля 2017 года Мальта приняла ряд изменений в государственную программу получения ПМЖ за инвестиции Malta Residency & Visa Programme (MRVP). О том, как теперь инвесторам получить ПМЖ Мальты, рассказала директор по развитию компании «Иммигрант Инвест» Елена Рудая.

Обновленные условия Malta Residency & Visa Programme позволяют всей семье получить ПМЖ на Мальте, а вместе с ним и возможность безвизовых путешествий по Евросоюзу, право на жизнь и обучение в Европе, а в перспективе — получение общеевропейского ПМЖ. При этом нет необходимости жить на Мальте ни единого дня до или после получения статуса, учить язык или историю страны.

Инвестиции

Суть программы MRVP в том, что заявитель — не резидент ЕС — инвестирует в государственные облигации Мальты, арендует или покупает недвижимость на Мальте, оплачивает административный сбор за участие в программе и в результате получает ПМЖ Мальты для всей семьи.

Заявитель должен купить облигаций на 250 тысяч евро на свое имя. Облигации доходные — 3% годовых. Через 5 лет их можно продать и вернуть свои средства. Минимальная сумма покупки жилья 270-320 тысяч евро. Аренда обойдется в 10-12 тысяч евро за год.

Невозвратный сбор делится на две части. До рассмотрения заявления нужно внести 5 тысяч евро, после — еще 25 тысяч. За эту сумму ПМЖ получит заявитель, его супруг и дети.

Семья

С инвестором в программе участвуют его жена или муж, дети до 27 лет и зависимые дети без ограничения по возрасту. Примечательно, что дети, рожденные или усыновленные после получения статуса, теперь автоматически получают ПМЖ Мальты. В обновленной программе могут принять участие дополнительные родственники — родители, прародители, внуки, невестки и зятья. Они обойдутся инвестору еще по 5 тысяч евро невозвратного взноса за каждого.

Где оформить

В Казахстане, России, Беларуси и Украине лицензированным агентом мальтийского правительства выступает компания «Иммигрант Инвест». Здесь можно оформить необходимые документы на получение ПМЖ за инвестиции. Компания берет на себя решение всех вопросов от подачи заявок до возврата инвестиций через 5 лет. Подробнее узнать о программе можно на сайте «Иммигрант Инвест».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×