Топ-100 Как заработать на чужом опыте — интервью с экспертом
  • 18 апреля, 16:59
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Как заработать на чужом опыте — интервью с экспертом

Фото: Альпари

За несколько лет можно накопить на достойную старость. 

Александр Глебов, трейдер Альпари, рассказал корреспонденту Total.kz об успешных инвестиционных стратегиях на валютном рынке.

ТОТАЛ: Работа на Форекс отнимает очень много времени. Так ли это?

ГЛЕБОВ: Я трачу на Форекс несколько часов в день. Кстати, эти несколько часов в день я трачу в качестве трейдера. А если бы я инвестировал в ПАММ-счета, то времени уходило бы меньше.

ТОТАЛ: Расскажите подробнее.

ГЛЕБОВ: 16 лет назад, чтобы торговать, нужно было постоянно следить за колебаниями рынка. Был и другой вариант — передача средств в управление более опытному трейдеру. Но тогда человек оказывался в полной зависимости от этого трейдера.

ТОТАЛ: С ПАММ-счетами все обстоит иначе?

ГЛЕБОВ: Для трейдеров, наверное, нет. А вот для инвесторов все изменилось. На сайте Альпари есть рейтинг ПАММ-счетов, в котором можно посмотреть статистику успехов и неудач трейдеров и выбрать подходящий.

ТОТАЛ: Но инвестор теряет контроль над средствами…

ГЛЕБОВ: Нет. Средства «физически» трейдеру не передаются. Они находятся под вашим контролем.  Если вдруг у вас появляется ощущение, что скоро будут потери, то вы можете остановить операции и сохранить ваши деньги.

ТОТАЛ: Вы больше трейдер или инвестор?

ГЛЕБОВ: Скорее, трейдер. Люблю тестировать свои теории на валютном рынке. В прошлом году у меня было 136 безубыточных сделок. По факту счет набрал годовую прибыль за 9 месяцев.

ТОТАЛ: Получается, если инвестировать деньги в ваши ПАММ-счета, то можно получить 70% прибыли за 9 месяцев?

ГЛЕБОВ: И минус 30% моего вознаграждения. Я хотел бы еще обратить внимание на сложный процент. Если посчитать, что будет с тысячей долларов при 70% в год за 10 лет, то вы увидите, что с простым процентом ваша прибыль составит 8000 долларов, а со сложным — более 200 000 долларов. За несколько лет можно накопить на достойную старость. И, если можно, дайте ссылку на мой ПАММ счет. Все-таки текст никогда полностью не заменит график.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×