Топ-100 Капитальный ремонт необходим трем объектам МСБ в Алматы
  • 23 апреля, 17:22
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Капитальный ремонт необходим трем объектам МСБ в Алматы

Предварительная сумма ущерба 127 объектам составляет 56 миллионов тенге.

Что касается текущего ремонта, то обследовано 203 объекта предпринимательства. Об этом на заседании городского штаба по восстановлению жизнеобеспечения Алматы сообщил заместитель акима города Мухит Азирбаев, сообщает Total.kz.

По словам Азирбаева, на сегодня в Алматы определено 243 объекта, подлежащих восстановлению. Из них 27 объектов государственных учреждений, 216 объектов МСБ.

Из 216 объектов МСБ обследовано 206. Капитальный ремонт требуется трем объектам: складскому помещению ТД «Мерей» в Жетысуском районе, зданию ТРК «Мир 24» в Бостандыкском районе, зданию DAS Auto Service в Ауэзовском районе. Стоимость строительно-монтажных работ определяется.

В текущем ремонте нуждаются 203 объекта, из которых восемь восстановлено за счет собственных средств собственников.

Предварительная сумма ущерба 127 объектам составляет 56 миллионов тенге.

«Аккредитованными организациями продолжаются работы по техническому обследованию, подготовке дефектных актов и сметных расчетов. Производится поиск собственников 10 объектов для получения доступа и проведения обследования», — сообщил заместитель акима.

Также замакима рассказал, что возобновлены строительно-монтажные работы на восьми объектах управления энергоэффективности (реконструкция бесхозных сетей в Медеуском районе, строительство подстанций «Туздыбастау», «Каскад», «Алмагуль», реконструкция котельной ЮРК, строительство водозабора «Каргалы», расширение котельной «Премьера», строительство сетей в мкр. Акжар). 19 объектов приостановлены на зимний период.

Также возобновлены строительно-монтажные работы на всех 143 объектах частных застройщиков.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×