Топ-100 Казахстан снабдит углем Украину
  • 25 апреля, 05:22
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Казахстан снабдит углем Украину

Импортные поставки угля из Казахстана составят 663 тысячи тонн.

Украинская компания «Центрэнерго» заключила контракты с Казахстаном, Польшей, США и Австралией о поставках 1,5 миллиона тонн угля, сообщает Total.kz со ссылкой на сайт предприятия.

«По состоянию на сегодня компанией законтрактовано 1,5 миллиона тонн угля, что позволит компенсировать нехватку ресурса от государственных шахт. Импортные поставки происходят железнодорожным и морским путями. Если речь идет о железной дороге, то это Казахстан (законтрактовано 663 тысячи тонн) и Польша (300 тысяч тонн). Остальной уголь идет морем из Соединенных Штатов Америки и Австралии», — сообщила пресс-служба «Центрэнерго».

19 ноября компания ожидает прибытия партии угля из США морским путем в объеме 60,5 тысячи тонн. Импортные поставки угля из Казахстана составят 663 тысячи тонн, из Польши — 300 тысяч тонн.

«Таким образом, объема законтрактованного угля достаточно для того, чтобы в зимний период выполнить главную функцию «Центрэнерго» — сбалансировать энергетическую систему Украины и не допустить так называемых веерных отключений электроэнергии», — заявили в компании.

Ранее сообщалось, что на складах в Украине на 310,4 тысячи тонн угля меньше, чем критически необходимо: всего есть 447,9 тысячи тонн угля.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×