Топ-100 Китайцы построят в Казахстане завод по производству целлюлозы и бумаги
  • 19 апреля, 01:05
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Китайцы построят в Казахстане завод по производству целлюлозы и бумаги

Фото: Total.kz

С китайским инвестором достигнута договоренность о строительстве завода по производству целлюлозы и бумаги из камыша.

В Астане председатель правления Kazakh Invest Сапарбек Туякбаев встретился с руководителем китайской компании Qifeng New Material Ли Хуфенгом, передает Total.kz.

В ходе встречи обсуждены возможности реализации проекта по производству целлюлозы и бумаги из камыша.

Инвестор планирует поэтапно вложить в проект 320 млн долларов США. В случае реализации объем производства целлюлозы и бумаги из камыша ежегодно будет составлять 200 тысяч тонн. На фабрике планируется трудоустроить более двух тысяч человек. В производстве будет применена экологическая технология отбеливания бумаги без содержания хлора с маркировкой ECF (Elementary Chlorine Free).

Представители Qifeng New Material ознакомились с инвестиционными преференциями для иностранных компаний. Достигнута договоренность о посещении совместно с представителями Kazakh Invest ряда регионов для выбора места реализации проекта. 

Отметим, что Qifeng New Material является самым крупным в мире производителем полуфабрикатов декоративной бумаги и нетканых обоев. Продукция экспортируется в более чем 30 стран мира. Имеет 212 национальных патентов и 18 патентов на ключевые изобретения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×