Топ-100 Крупную партию сахара и зерна задержали на границе Казахстана с Россией
  • 19 апреля, 17:00
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Крупную партию сахара и зерна задержали на границе Казахстана с Россией

Фото: vesti

Товар будет возвращен отправителю.

Самарские таможенники предотвратили вывоз в Казахстан крупной партии зерна и сахара. Об этом сообщает Федеральная таможенная служба России, передает корреспондент Total.kz.

«Сотрудники Самарской таможни пресекли попытку незаконного вывоза железнодорожным транспортом в Казахстан почти 488 тонн пшеницы и 67 тонн сахарного песка. Запрещенный к вывозу груз — восемь вагонов с зерном и один с сахарным песком — был обнаружен таможенниками на железнодорожной станции Илецк-1 Оренбургской области. Товар будет возвращен отправителю», — говорится в сообщении ФТС России. 

В сообщении также отмечается, что согласно постановлениям правительства РФ с 15 марта 2022 года вывоз из России зерновых культур и сахара запрещен.

«Запрет на вывоз зерна будет действовать до 30 июня 2022 года, на сахар — до 31 августа 2022 года. С момента введения ограничений Самарская таможня выявила 21 грузовой автомобиль, перевозивший товары, запрещенные к вывозу либо без разрешительных документов. Всего 20 тонн ячменя, 26 тонн бытовой техники, 7,5 тонны автозапчастей, 36 тонн трансформаторов и их комплектующих, а также технологическое оборудование для предприятий питания», — уточняется в сообщении.    

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×