Топ-100 Работа «АрселорМиттал Темиртау» может быть приостановлена — Минэкологии
  • 29 марта, 18:56
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Работа «АрселорМиттал Темиртау» может быть приостановлена — Минэкологии

Фото: El.kz

Компания должна выполнить требования по снижению вредных выбросов. 

Деятельность АО «АрселорМиттал Темиртау» может быть приостановлена. Об этом сообщил председатель комитета экологического регулирования и контроля Зулфухар Жолдасов, передает корреспондент Total.kz.

«У нас сейчас кампания по выдаче разрешений — в прошлом году мы снизили больше, чем на 100 тысяч лимитированных объемов, что составляет больше 30%. В этом году они должны обеспечить снижение выбросов с 250 тысяч до 210 тысяч. Если это не будет выполнено, мы готовы не выдавать разрешение вплоть до приостановки производства», — сообщил Жолдасов в кулуарах встречи с населением столицы.

Он озвучил некоторые результаты проведенной проверки предприятия.

«Мы сейчас закончили проверку, выявили проблемы по отходам, по очистным сооружениям, по выбросам, по выполнению природоохранных мер. Сейчас готовим большой штраф. Более того, предприятие оказало определенное воспрепятствование в доступе на проверку. До 2025 года предприятие обязуется снизить выбросы на 30%. Мы сейчас считаем, думаю, штраф на несколько миллиардов тенге мы будем готовить. Суть не в штрафе, мы будем заставлять их сейчас снижать объемы выбросов», — заключил представитель Минэкологии. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×