Топ-100 О возможности наращивания экспорта в Туркменистан рассказал Токаев
  • 23 апреля, 18:46
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

О возможности наращивания экспорта в Туркменистан рассказал Токаев

Фото: ludirosta.ru

Нарастить экспорт в Туркменистан по 80 товарным позициям может Казахстан.

У Казахстана и Туркменистана есть потенциал для углубления торгово-экономической кооперации. Об этом заявил президент РК Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Total.kz.

«Существенно активизировались межправительственные контакты, а также связи между деловыми кругами двух стран. На стадии реализации находится целый ряд проектов в различных отраслях экономики. Поэтому считаем, что у нас имеются значительные резервы для углубления торгово-экономической кооперации. В этой связи нами обозначена необходимость диверсификации экспорта с учетом взаимодополняемости наших экономик», — сказал Токаев на брифинге после расширенного заседания с участием делегации из Туркменистана.

К примеру, считает Токаев, Казахстан может нарастить экспорт в Туркменистан по 80 товарным позициям.

«Уверен, туркменские предприниматели также могут увеличить поставки своей продукции на наш рынок. И мы будем делать все возможное, чтобы достичь этой цели. Мы отметили наличие возможности для расширения субсидированных поставок продукции. Перспективные коммерческие контракты могут быть реализованы по линии экспорта страховой компании «КазахЭкспорт», — отметил президент Казахстана.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×