Топ-100 Оформить пособие на рождение ребенка можно онлайн через Kaspi.kz
  • 16 апреля, 12:23
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

Оформить пособие на рождение ребенка можно онлайн через Kaspi.kz

Фото: kaspi.kz

Kaspi.kz запустил новый сервис для своих клиентов.

Теперь прямо в суперприложении Kaspi.kz можно оформить пособие по рождению ребенка или социальную выплату по уходу за ребенком возрастом до одного года.

Раньше родителям приходилось идти в ЦОН с документами для оформления пособия или социальной выплаты. Сейчас достаточно подать заявку в приложении, а все процедуры по оформлению пройдут онлайн. Услуга предоставляется бесплатно.

Сервис разработан командой Kaspi.kz совместно с Министерством труда РК и Министерством цифрового развития РК.

«Рождение ребёнка — прекрасное событие! Специально для родителей наша команда совместно с госорганами сделали онлайн-сервис по получению пособий на рождение ребенка прямо в нашем суперприложении Kaspi.kz. Теперь наши любимые клиенты могут оформить пособие не выходя из дома, а сэкономленное время провести в заботах о младенце!» — прокомментировал Михаил Ломтадзе, глава и сооснователь Kaspi.kz.

«Государственная услуга «Назначение пособий на рождение ребенка и по уходу за ребенком» и «Назначение социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года» — одна из востребованных услуг Министерства труда и социальной защиты населения РК. Если сравнивать показатели, то количество оказанных электронных госуслуг, связанных с назначением пособия по рождению ребенка, за 9 месяцев текущего года уже больше показателей всего 2020 года, а это более 300 тысяч услуг. Данный факт говорит о возрастающем доверии населения к электронным госуслугам. Надеемся, что запуск пилотного проекта с банками второго уровня по оказанию услуг, связанных с назначением пособия по рождению ребенка, в дальнейшем также покажет положительную динамику», — отметила Анар Тулеубаева, директор департамента анализа и развития государственных услуг Министерства труда и социальной защиты населения.

Для начисления пособия Kaspi.kz открывает на имя клиента специальный cоциальный cчет. На этот счет не может быть выставлен арест, например, за неуплату налогов или задолженность по кредиту. С социального счета можно переводить деньги на свою карточку Kaspi Gold и пользоваться всеми выгодными сервисами Kaspi.kz — совершать покупки, переводы и платежи. Также можно снять наличные напрямую с социального счета по QR-коду в Kaspi банкоматах.

 

Все услуги по социальному счету в Kaspi.kz без комиссии.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×