Топ-100 Озвучена причина остановки работы сети McDonald's в Казахстане
  • 17 апреля, 04:32
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Озвучена причина остановки работы сети McDonald's в Казахстане

Ранее отмечалось, что причиной приостановки работы стали ограничения в местных поставках.

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's с 18 ноября «временно приостановила» работу в Алматы, Астане, Атырау, Актобе, Костанае и Караганде, сообщает Total.kz со ссылкой на Telegram-канал BES.media.

Ранее отмечалось, что причиной приостановки работы стали ограничениями в местных поставках.

Заместитель премьер-министра — министр торговли и интеграции Серик Жумангарин в кулуарах правительства сказал, что большая часть продукции из порядка тысячи наименований, используемой ресторанами, импортировалась. Кое-что выпускалось казахстанскими производителями. Например, булочки выпускало ТОО «Байсерке-Агро» (Алматинская область).

«Сейчас пока идет процесс перестройки. Мы спросили руководство компании, какая помощь требуется от Министерства торговли и интеграции. Я дал поручение комитету по техническому регулированию оперативно помочь с вопросом сертификации. Работа в этом направлении идет», — отметил вице-премьер.

На вопрос, связана ли эта ситуация с делом Кайрата Боранбаева, который владеет франшизой McDonald's в Казахстане, зампремьера сказал, что существенного влияния это не оказывает.

17 марта Боранбаев был взят под арест в связи с расследованием уголовного дела о хищении средств в особо крупном размере в квазигосударственном секторе.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×