Топ-100 Пакистан расширит сотрудничество в сфере энергетики с Кыргызстаном
  • 28 марта, 15:02
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Пакистан расширит сотрудничество в сфере энергетики с Кыргызстаном

Кыргызская сторона предложила создать инвестиционный фонд с Пакистаном.

Пакистан заинтересован в расширении сотрудничества с Кыргызской Республикой в сферах энергетики и импорта-экспорта полезных ископаемых. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства иностранных дел, сообщает 24.kg.

По его данным, перспективы торгово-инвестиционного взаимодействия двух стран обсудили посол Кыргызстана в Пакистане Уланбек Тотуяев и министр финансов Пакистана Мифтах Исмаил. Стороны договорились о дальнейшей работе в деле развития экономических связей между Кыргызстаном и Пакистаном в сельском хозяйстве, пищевой промышленности, энергетической, текстильной и фармацевтической отраслях.

Уланбек Тотуяев предложил пакистанской стороне рассмотреть возможность создания Кыргызско-Пакистанского инвестиционного фонда, что позволит расширить двустороннее взаимодействие путем более эффективного финансирования различного рода проектов и инициатив.

В свою очередь Мифтах Исмаил сообщил о готовности рассмотреть вышеуказанное предложение кыргызской стороны. Он также информировал о заинтересованности Пакистана в расширении сотрудничества в сферах энергетики и импорта-экспорта полезных ископаемых.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×