Топ-100 Пандемия не повлияла негативно на отдельные направления транзитных перевозок — МИИР
  • 20 апреля, 02:07
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Пандемия не повлияла негативно на отдельные направления транзитных перевозок — МИИР

Фото: Trend.Az

 Объем перевозок грузов всеми видами транспорта составил 3,2 миллиарда тонн.

Пандемия не повлияла негативно на отдельные направления транзитных перевозок. Об этом на заседании правительства заявил министр индустрии и инфраструктурного развития Бейбут Атамкулов, передает корреспондент Total.kz.

«Индекс физического объема по транспорту за январь–октябрь 2020 года составил 82,7%. Несмотря на негативное воздействие пандемии на транспортную отрасль, в отдельных ее направлениях наблюдается положительный рост», — заявил Атамкулов.

По его словам, общий объем транзитных перевозок контейнеров увеличился на 35,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 718,6 тыс. ДФЭ (двадцатифутовый эквивалент). Объем перевозок грузов всеми видами транспорта составил 3,2 миллиарда тонн, или 92,9% от предыдущего года. Он уточнил, что в октябре по сравнению с сентябрем текущего года общее количество перевезенных пассажиров выросло на 15,5%.

«Показатель пассажирских авиаперевозок возрос на 1,6% и составил 0,62 миллиона человек. Контейнерные перевозки по направлению Китай – Европа – Китай выросли на 10% и составили 55,9 тыс. ДФЭ. В сфере грузовых перевозок также наблюдается рост, в частности, общий объем грузоперевозок в октябре вырос на 3,4% в сравнении с сентябрем 2020 года», — отметил Атамкулов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×