Топ-100 Поближе познакомиться с афганскими бизнесменами хочет Серик Жумангарин
  • 25 апреля, 18:42
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Поближе познакомиться с афганскими бизнесменами хочет Серик Жумангарин

Бизнес-форум для афганских бизнесменов проведет Казахстан.

Казахстан будет наращивать торговое сотрудничество с Афганистаном. Об этом заявил заместитель премьер-министра — министр торговли и интеграции Казахстана Серик Жумангарин, передает корреспондент Total.kz.

«Мы очень хорошо торгуем с Афганистаном — на 1 миллиард долларов. Это больше, чем мы сейчас торгуем с Азербайджаном и Туркменистаном. Политика политикой, а экономика экономикой. И мы это торговое сотрудничество будем наращивать», — сказал Жумангарин после заседания правительства.

Он перечислил продукты, которые планируется экспортировать в Афганистан.

«У нас есть реальные перспективы еще больше поставлять туда пшеницу, муку, подсолнечное масло. Почему мы должны отказываться от этой возможности? Это же в конечном итоге идет на пользу нашему государству», — считает вице-премьер.

Он также сообщил, что в Герате уже открыто торговое представительство.

«Мы уже открыли торговый дом, назначили туда представителя. Он будет координировать всю эту работу, потому что Афганистан большой и разноплановый. Необходимо изучать рынок, знакомиться с местными бизнесменами. Я хочу пригласить сюда афганских бизнесменов, провести здесь бизнес-форум. Чтобы они посмотрели Казахстан, наши возможности. В последний раз мы туда повезли не только тех, кто занимается продуктами, а недропользователей. Потому что достаточно богатая страна с точки зрения недропользования. Они очень заинтересовались», — заверил Жумангарин.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×