Топ-100 Половину своих акций продал гендиректор Microsoft
  • 28 марта, 17:04
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Половину своих акций продал гендиректор Microsoft

Сумма проданных акций составила 285 миллионов долларов.

Гендиректор Microsoft Corp Сатья Наделла продал половину своих акций компании, сообщает газета Wall Street Journal.

«Генеральный директор Microsoft Corp. Сатья Наделла продал на прошлой неделе около половины своих акций компании, согласно данным Комиссии по ценным бумагам», — проинформировали в Комиссии по ценным бумагам (SEC) США.

В документации, поданной в комиссию, компания-разработчик программного обеспечения сообщила, что Наделла продал 838 584 акции за два дня. Это принесло ей более 285 миллионов долларов.

«Сатья продал около 840 тысяч акций своего пакета Microsoft в целях личного финансового планирования и диверсификации. Он стремится к постоянному успеху компании, и его активы значительно превышают требования к холдингу, установленные советом директоров Microsoft», — приводит газета письменное заявление представителя Microsoft.

Американская компания Microsoft Corp была основана в 1975 году Биллом Гейтсом и Полом Алленом. Штаб-квартира находится в Редмонде, штат Вашингтон. Компания специализируется на разработке программного обеспечения, в частности, Microsoft является разработчиком операционной системы Windows.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×