Топ-100 Предпринимателей освободят от ИПН до конца года в Казахстане
  • 20 апреля, 19:22
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Предпринимателей освободят от ИПН до конца года в Казахстане

Фото: careerist.ru

В правительстве заверили, что намерены не допускать необоснованного роста цен в период ЧП.

Правительство не допустит необоснованного роста цен на продукты питания в период ЧП из-за коронавируса в Казахстане. Об этом на брифинге заявил заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов, передает корреспондент Total.kz.

«Хотел бы обратиться к субъектам бизнеса: мы не допустим необоснованного роста цен, особенно на продукты первой необходимости населению. Соответствующими госорганами будет проводиться жесткий мониторинг изменения цен, а при выявлении фактов спекуляции будут применены самые жесткие санкции», — заявил Тугжанов.

По его словам, в режиме чрезвычайного положения важно не допустить нарушения правопорядка, поэтому органами внутренних дел в усиленном режиме будет вестись охрана общественного порядка и обеспечение безопасности граждан.

Зампремьера добавил, что в целях поддержки предпринимательства выработаны ряд налоговых стимулов для отдельных категорий МСБ: временное освобождение от налога на имущество, приостановление пени по налоговой задолженности.

«Также предлагается освобождение до конца года от десятипроцентного индивидуального подоходного налога предпринимателей, работающих в общеустановленном режиме (около 70 тысяч предпринимателей). Все данные меры позволят поддержать бизнес, если произошло ухудшение финансового состояния», — отметил Тугжанов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×