Топ-100 Премьер-министр наградил лучших казахстанских бизнесменов
  • 29 марта, 00:21
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Премьер-министр наградил лучших казахстанских бизнесменов

Фото: inform.kz

Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев наградил в Астане лучших представителей казахстанского бизнеса.

Лауреатами премии президента РК «Алтын сапа» в номинации «Лучшее предприятие производственного назначения» стали субъект крупного предпринимательства ТОО «РауанНалко» из Атырауской области, субъект среднего предпринимательства АО «Каскор-Машзавод» из Мангистауской области, субъект малого предпринимательства ТОО «AVAGRO» из СКО, сообщает МИА «Казинформ».

Обладателями премии в номинации «Лучшее предприятие, выпускающее товары для населения» стали  субъект крупного предпринимательства ТОО «Алматинский продукт» из Алматы, субъект среднего предпринимательства ТОО «Жаркентский крахмалопаточный завод» из Алматинской области, субъект малого предпринимательства ТОО «Planta» из ЮКО.

В номинации «Лучшее предприятие, оказывающее услуги» победили субъект крупного предпринимательства ТОО «Медикер - промышленная медицина» из Астаны, субъект среднего предпринимательства ТОО НПО «Дефектоскопия» из Карагандинской области, субъект малого предпринимательства ТОО «Скулбас» из Астаны.

Организатором конкурса на соискание премии президента РК «Алтын сапа» и республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» с 2015 года является Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен». Отметим, что на премию «Алтын сапа» в этом году претендует 101 компания. В конкурсе «Лучший товар Казахстана» приняли участие 144 предприятия — победители региональных этапов.

Премия президента РК «Алтын сапа» присуждается ежегодно за достижение значительных результатов в области качества продукции или услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение организацией высокоэффективных методов управления качеством.

В этот же день с участием главы государства будет осуществлен запуск индустриальных, инновационных и инфраструктурных проектов в рамках Дня индустриализации.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×