Топ-100 Президент АО «Международный аэропорт Алматы» уволился «по собственному желанию»
  • 25 апреля, 13:40
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Президент АО «Международный аэропорт Алматы» уволился «по собственному желанию»

Фото: 2GIS

Новым руководителем акционерного общества назначен Болат Ержанов.

11 июня 2018 года Советом директоров АО «Международный аэропорт Алматы» принято решение о досрочном прекращении полномочий Айбола Бекмухамбетова в связи с его заявлением об освобождении от должности по собственному желанию, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

«На должность президента АО «Международный аэропорт Алматы» с 12 июня 2018 года назначен Ержанов Болат Калиевич, ранее занимавший должность исполнительного директора по организации перевозок АО», — говорится в сообщении.

Болат Ержанов родился 9 декабря 1966 года в Павлодарской области, выпускник Омского летно-технического училища гражданской авиации и Ордена Ленина Академии гражданской авиации города Санкт-Петербурга.

Трудовую деятельность начал в Павлодарском объединенном авиаотряде Казахского управления гражданской авиации, где проработал до 1997 года в должности заместителя начальника службы организации перевозок.

С 1997 по 2003 год работал в авиакомпании «Иртыш Авиа», ЗАО «Эйр Казахстан», с 2003 года занимал руководящие должности в Международном аэропорту города Алматы. С 1 января 2010 года являлся исполнительным директором по организации перевозок АО «Международный аэропорт Алматы».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×